Вирус бешенства обнаружен в Кинельском районе

В Кинельском районе выявлен вирус бешенства. Это подтверждают результаты специального исследования. При изучении патологического материала (головного мозга лисы) был обнаружен антиген вируса бешенства. Животное было застрелено гражданином Г. на территории охотохозяйства Сырейское, сообщает областное управление Россельхознадзора.

Самарская область на протяжении последних нескольких лет является стационарно неблагополучной территорией по бешенству животных. А это означает, что сформирован устойчивый очаг заболевания в дикой природной среде.

В связи с этим управление Россельхознадзора призывает граждан и руководителей предприятий, содержащих животных, более ответственно относиться к соблюдению обязательных ветеринарных правил. А именно не допускать контакта домашних животных с дикими животными, проявляющими несвойственное для них поведение (потеря страха перед людьми, чрезмерная агрессивность, светобоязнь, апатия и пр.); немедленно сообщать ветеринарным специалистам о подозрении на заболевание животных бешенством, случаях укуса домашних животных дикими хищниками. И главное - не забывать о регулярной профилактической вакцинации против бешенства домашних животных.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31