Эмблему растительного символа региона выберут из детских рисунков

В рамках всероссийской акции "Аллея России" в Самарской области стартовал конкурс детского рисунка на лучшую эмблему растительного символа региона. Его проводит департамент лесного хозяйства министерства лесного хозяйства охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап - прием рисунков - состоится с 15 августа по 10 сентября. Во втором этапе, который пройдет с 11 по 16 сентября, конкурсная комиссия определит и наградит победителей.

На конкурс можно присылать рисунки, выполненные ручками, карандашами, мелками, углем, масляными, акриловыми или акварельными красками, а также в смешанной технике. Принимаются и работы, созданные с помощью цифровых технологий. Рекомендуется использовать лист бумаги формата А4. Если плакат большего размера, его можно сфотографировать и загрузить фотофайл.

К конкурсу принимаются только цифровые файлы с расширением JPG, направленные на адрес электронной почты не позднее 10 сентября. В электронном письме с присланным рисунком нужно указать информацию о его авторе: номер образовательного учреждения (если ребенок учится), класс, возраст, Ф.И.О. автора рисунка, название работы, Ф.И.О. учителя (руководителя) или родителей, а также контактный телефон.

При оценке рисунков учитывается творческий подход, оригинальность замысла, техника исполнения, композиция, отражение темы, цветовая гамма, качество исполнения. Представленные материалы, не соответствующие требованиям, к конкурсу не допускаются. Победителей наградят в каждой возрастной категории: от 4 до 8 лет, от 9 до 13 и от 14 до 17 лет. Имена трех победителей будут объявлены 16 сентября.

О времени и месте церемонии награждения сообщат дополнительно. Три лучших эмблемы в каждой из категорий будут опубликованы на сайте министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31