В Самаре на ул. Осетинской жилого комплекса "Волгарь" 7 сентября пройдет праздничное мероприятие, посвященное годовщине открытия Аллеи дружбы народов.
В 11 часов начнется работа всех праздничных площадок (национальная, спортивная, детская, Город мастеров). Гостей будут встречать мастера ходьбы на ходулях, джамперы. На нескольких сценах покажут свои программы детские ансамбли, шоу-группы. Частью программы станет и выступление спортсменов, достигших высоких результатов в разных видах силовых единоборств: вольной и греко-римской борьбе, армрестлинге, кикбоксинге, сумо.
В 12 часов состоится торжественное открытие. Почетных гостей праздника встретят у главной сцены юноши и девушки в национальных костюмах. Затем начнется концерт с участием Волжского русского народного хора и других творческих коллективов области.
Одним из самых волнующих моментов праздника станет посадка новых деревьев на Аллее дружбы народов.
Немного об истории этого молодого праздника. В 2013 году в новом городском микрорайоне Волгарь состоялось торжественное открытие улицы, получившей название Осетинская. Это произошло в рамках праздника дружбы "От волжских берегов до гор Осетии". Кульминацией праздника стала закладка Аллеи дружбы народов.
Руководители области, города Самары, Южной Осетии и Северной Осетии, национальных общественных организаций посадили тогда молодые елочки как живой символ дружбы в многонациональном Самарском крае, дружбы между Россией и Южной Осетией. Первую елочку посадил глава региона Николай Меркушкин.
В Волгаре решено создать этнографический комплекс, представляющий культуры народов области.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет