На дорогах Самарской области стало вдвое больше камер

На дорогах Самарской области действует более 200 камер. С 1 сентября 2014 г. из эксплуатации выведена морально устаревшая техника, а вместо нее начали работать еще 179 передвижных комплексов "Арена". На 38 участках появились установки, измеряющие среднюю скорость движения автомобиля.

Кроме того, в ближайшее время на дорогах могут появиться очередные технические новинки, фиксирующие выезд на встречную полосу. Об этом сообщил начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения регионального МВД Алексей Платов.

За восемь месяцев 2014 г. центр вынес более 400 тыс. постановлений на сумму около 360 млн рублей.

"Основной упор при установке сделали на аварийные участки, где в ДТП погибает много людей, - это Самара, Тольятти, Сызрань, дороги М-5, М-32, Самара - Бугуруслан, Самара - Волгоград, - пояснил начальник областного УГИБДД Игорь Антонов. - Сейчас разрабатывается проект, где будут учтены и малые города, и поселки. Что касается комплексов, измеряющих среднюю скорость движения транспорта, то в настоящее время в столице региона действует 16 таких установок, в Тольятти - семь, четыре в Жигулевске и два в Сызрани".

Последние комментарии

Эдуард Загидуллин 16 сентября 2026 11:19 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5