Сотрудники министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области пресекли незаконную торговлю среднеазиатской черепахой на "Птичьем рынке". Об этом сообщают в министерстве.
Летом сотрудник государственного экологического надзора министерства провел рейд на территории "Птичьего рынка". В ходе проверки он установил факт торговли 70 среднеазиатскими черепахами без разрешительных документов. В соответствии с заключением эксперта, среднеазиатская черепаха занесена в приложение II Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.
Продажу черепах осуществляла индивидуальный предприниматель К., тем самым нарушив требования законодательства об охране животного мира. В отношении ИП возбудили дело об административном правонарушении. Суд признал ее виновной и назначил штраф в размере 15 тыс. рублей.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет