В воскресенье, 14 сентября, на базе Оренбургского президентского кадетского училища состоялась торжественная церемония открытия "Зарницы Поволжья - 2014".
Все 14 регионов Приволжского федерального округа выставили на окружной этап игры свои команды, которые до этого достойно прошли школьный, городской, районный и региональный этапы. Защищают честь Самарской области ученики кадетской школы №95.
Игра "Зарница" второй год проводится на территории округа по инициативе полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и объединяет школьников, увлеченных военно-прикладными видами спорта, интересующихся историей своей страны, будущих защитников Родины.
Открытие игр началось с торжественного вноса государственного флага России и переходящего знамени "Зарницы Поволжья". Участники соревнований - команды регионов округа - прошли торжественным маршем по плацу Оренбургского президентского кадетского училища.
Программа церемонии включала и зрелищный "урок истории" - дефиле в костюмах разных эпох. Затем состоялись показательные выступления спецподразделений ОМОН УВД, УФСИН. В завершение был дан залп дневного фейерверка "триколор".
Участников соревнований от имени от имени Михаила Бабича приветствовал заместитель полпреда Алексей Сухов: "Искренне уверен, что участие в окружном финале научит вас добиваться командного первенства и позволит воспитать характер. Вы будете состязаться в беге, эстафетном плавании, стрельбе, строевой подготовке, тактической игре на местности. Вам представится возможность встретиться с представителями военных ведомств, МВД, спецслужб и иных силовых структур. Желаю вам побед, отличной учебы и от имени полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе объявляю финал военно-спортивной игры "Зарница Поволжья-2014" открытым!"
"Мы всегда готовы! Наша команда сплочена. Мы очень постараемся победить!" - заявили самарские кадеты.
После церемонии открытия участники игры отправились в воинскую часть, где им предстоят соревнования по силовой гимнастике, метанию гранаты и преодолению полосы препятствий.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.