В Жигулевском заповеднике в 20 раз выросла посещаемость Стрельной горы людьми с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщается на официальном сайте заповедника.
В 2012 г. природный объект посетило 16 инвалидов, а в 2013 г. уже 317. А за девять месяцев 2014 г. в заповеднике побывало 334 человека с ограниченными возможностями здоровья.
Напомним, что реконструкция туристического маршрута на Стрельной горе завершилась в 2012 году. Протяженность всей экологической тропы составляет 500 метров. Половина маршрута, 250 м, оборудована специально для людей с ограниченными возможностями здоровья. Инвалиды-колясочники могут доезжать до первой смотровой площадки, любоваться красотами Жигулей и спускаться обратно. Вторая часть маршрута предназначена исключительно для пешеходов. Она оборудована металлической лестницей с широкими перилами.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.