"Консенсус" не смог вернуть имущество "Самарского Дома печати"

ООО "Консенсус" не смогло вернуть имущество ОАО "Издательство "Самарский Дом печати", которое по исполнительному производству было передано конкурсному управляющему типографии, сообщает "Самарское обозрение".

8 мая 2014 г. судебным приставом был составлен акт приема-передачи, по которому недвижимость ОАО, находящаяся на пр. Карла Маркса, 201, была изъята у ООО "Консенсус" в пользу "Самарского Дома печати". В результате СДП были отданы 4-этажный редакционно-издательский корпус площадью 4813 кв. м, 2-этажный газетный корпус площадью 5388,7 кв. м, порядка 150 комнат общей площадью 6966,90 кв. м, а также четыре земельных участка на 25333,2 кв. метра.

К тому же конкурсному управляющему типографии перешли склады, цеха, мастерские и другие вспомогательные помещения Дома печати.

ООО "Консенсус" обратилось в Самарский арбитраж с требованием признать незаконными действия судебного пристава и вернуть изъятое имущество. Однако судом обществу было отказано, а 30 сентября 2014 г. апелляционная инстанция подтвердила такое решение.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2