Самарские интернет-проекты стали лауреатами всероссийского конкурса "Золотой сайт 2014"

Проекты губернии "Виртуальный паломник" и "Самара без сирот" стали лауреатами всероссийского конкурса "Золотой сайт 2014" в номинациях "Музеи, архивы, библиотеки и достопримечательности" и "Детские сайты", соответственно, сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

"Виртуальный паломник" - уникальный мультикультурный проект, объединяющий ведущие мировые религии на одном сайте: православие, католичество, иудаизм, протестантизм, ислам. Проект создан при поддержке правительства Самарской области и региональных религиозных организаций традиционных конфессий.

Используя современные достижения в области интернет-технологий, а также накопленные и вновь полученные данные, проект рассказывает об основных почитаемых верующими достопримечательностях (святынях) Самарской губернии: храмах, памятниках, мечетях и синагогах, чудотворных источниках и обителях.

Проект "Самара без сирот" стартовал в губернии в марте прошлого года при поддержке областного правительства, Самарской епархии, благотворительного фонда "Доброделание", а также просветительского клуба "Отеческие традиции". При участии специалистов департамента информационных технологий и связи региона и министерства социально-демографической и семейной политики области создается единый региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, по примеру сайта "Россия без сирот", где есть база видеоанкет фонда "Измени одну жизнь".

Видеоанкеты воспитанников детских домов и школ-интернатов Самарской области размещаются в открытом доступе на сайте проекта. На этом портале планируется разместить более тысячи видеоанкет.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4