В среду, 31 декабря, на площади Куйбышева отпразднуют Новый год. Об этом сообщают в администрации города. Празднование начнется в 22:00.
Гостей новогоднего торжества ждут Дед Мороз и Снегурочка, различные конкурсы, выступление творческих коллективов города: барабанное шоу Melomania Drumline, дуэт "Кирилл да Марья", ансамбль Facecontrol, танцевальный проект Newface, театр "Пластилиновый дождь", коллектив "Каша".
Собравшимся расскажут о необычных новогодних традициях народов России и Самары и вспомнят о национальных прототипах Деда Мороза. Также зрителям представят историю о дружбе народов, выполненную в технике песочной анимации.
Каждый час самарцы будут встречать Новый год по времени других городов России: в 22:00 - в Новосибирске, Омске и Кемерово, в 23:00 в Тюмени, Уфе, Оренбурге, в 00:00 в Самаре и Ижевске, в 1:00 в Москве, в 2:00 в Калининграде. В 1:00 прогремит праздничный салют. Всю ночь на площади будут работать светодиодные экраны, с которых прозвучат новогодние поздравления.
Праздничные мероприятия в новогоднюю ночь также пройдут в Куйбышевском районе (сквер у ДК "Нефтяник") и в поселке Управленческий (площадь у ДК "Чайка").
В новогоднюю ночь в общественных местах будут усилены меры безопасности. Так, доступ на площадь Куйбышева будет производиться через специальные рамки. В зону празднования запрещено будет приносить с собой спиртные напитки, петарды и другие запрещенные предметы.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги