Станция метро "Алабинская" в Самаре будет открыта для пассажиров 1 февраля в 11:00, сообщил корреспонденту Волга Ньюс источник, знакомый с ситуацией.
31 января с 6 часов утра начнется "горячая обкатка" построенного участка. При этом поезда будут следовать до станции "Алабинская", но на станции "Российская" будет производиться высадка всех пассажиров.
Напомним, в конце декабря губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил метрополитен, оценив строительную готовность станции "Алабинская".
В 2014 г., согласно госпрограмме развития областной транспортной системы, на строительство станции планировалось направить 300 млн рублей. Из областного бюджета было выделено дополнительно в четыре раза больше - 1,2 млрд рублей.
В январе 2015 г. на "Алабинской" были завершены пусконаладочные работы во всех системах станции. Пусконаладка проводилась генподрядной организацией в присутствии представителей служб МП "Самарский метрополитен" с составлением соответствующих актов. Пока станция эксплуатируется с одним тоннелем - для движения будет использоваться "челночная" схема.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет