Директор "ИнтерМедиаГруп Самара" приобрел у работодателя права на издание газеты "Ва-банкЪ"

Самарский топ-менеджер федерального медиахолдинга "ИнтерМедиаГруп" Павел Сергеев приобрел один из активов собственного работодателя - франшизу регионального издания газеты "Ва-банкЪ", сообщает "Самарское обозрение".

Газета "Ва-банкЪ. Самарский выпуск" издается с 2010 г. и является частью федерального рекламно-информационного издания "Ва-банкЪ", представленного в 29 регионах России. Сеть принадлежит группе компаний "ИнтерМедиаГруп", которая, в свою очередь, аффилирована с московским медиамагнатом Виктором Шкулевым (ООО "Херст Шкулев Медиа").

В Самарской области "Ва-БанкЪ" издавался тиражом 280 тыс. экземпляров, периодичность выхода - раз в неделю.

Последние три номера вместо ООО "ИнтерМедиаГруп Самара" газету выпускало ООО "ВБ", которое было зарегистрировано 27 марта текущего года Павлом Сергеевым, а директором компании числится его супруга Ольга.

По словам осведомленного источника на самарском медиарынке, ранее газеты формата "Ва-банкЪ" продавались за суммы, равные годовому обороту или трех-, а то и пятилетней прибыли. Однако, как отмечает генеральный директор рекламно-издательского холдинга "Абсолют" Михаил Расторгин, в Самаре газета "Ва-банкЪ" с момента создания и до последнего времени оставалась убыточной, поэтому франшиза могла достаться Сергееву безвозмездно.

Как подчеркивает главный редактор портала Sostav.ru (специализируется на новостях рекламного и медийного рынков) Эльдар Соколов, в последние годы рынок печатных СМИ демонстрирует отрицательную динамику по доходам от рекламы.

"В 2014 году сокращение рекламных доходов в печатных СМИ составило 11%. И рекламные газеты демонстрировали здесь наибольшее падение - 14%. В первом квартале текущего года ситуация стала просто катастрофической. Печатные СМИ потеряли около 40-45% рекламных доходов. Если рассматривать тенденцию последних лет, выпуск рекламных газет вряд ли можно назвать рентабельным бизнесом", - заявляет Соколов.

Он не исключает, что медиахолдинг пожелал избавиться от нерентабельного актива, продав его одному из своих управленцев.

Напомним, в конце прошлого года группа компаний Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп отказалась от развития в формате СМИ портала samara24.ru, оставив на нем лишь разделы с объявлениями.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Анатолий Илларионов 02 июля 2026 15:37 От пятиэтажек до высоток: показываем, что построят вместо двухэтажек на Кирова

Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3