ООО "ИнтерМедиаГруп Самара" оплатило штраф в 150 тыс. руб., наложенный по факту нарушения законодательства о рекламе, сообщил сайт УФАС.
Реклама, распространяемая компанией, была признана ненадлежащей еще 5 февраля 2014 года.
Ранее в Самарское УФАС поступило обращение гражданина, согласно которому, в информационно-рекламной газете была размещена реклама следующего содержания:
"Вложитесь в ломбард - получите доход! Выплачиваем доход - 48% годовых (4% в месяц от вложенных средств), минимальная сумма вложения - 50 тыс. рублей. В связи с расширением бизнеса, увеличением клиентского потока и открытием новых филиалов ювелирный ломбард приглашает инвесторов".
Согласно законодательству, ломбарду запрещается заниматься какой-либо иной предпринимательской деятельностью, кроме предоставления краткосрочных займов гражданам, хранения вещей, а также оказания консультационных и информационных услуг.
Кроме того, не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы в части использования фразы "приглашаем инвесторов".
По результатам рассмотрения дела реклама, распространяемая компанией "ИнтерМедиаГруп Самара", была признана нарушающей статьи закона о рекламе, также на Общество был наложен штраф в размере 150 тыс. рублей.
После безуспешных попыток обжаловать решение и постановление Управления в арбитражных судах двух инстанций "ИнтерМедиаГруп Самара" оплатила штраф в полном объеме.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.