Пелагея вернулась в Самару с программой хитов

Лучший фолк-исполнитель 2015 года по мнению Российской национальной музыкальной премии выступила 23 марта в “Звезде”. При цене билетов от 1000 до 5000 рублей аншлага не случилось, но разновозрастная публика покидала зал очень воодушевленной.

Не так уж много лет назад Самара оказалась в числе первых городов, где Пелагея нашла благодарного слушателя. И теперь, по словам певицы, ей важно было доказать, что она все еще “та самая”. Мы видели ее вокалисткой, недавно запустившей блистательную сольную карьеру, видели желанным гостем рок-фестивалей и участницей “Рока над Волгой”.

Сейчас ее можно назвать уже звездой эстрады и видным деятелем шоу-бизнеса. И, кажется, участие в телепроекте “Голос” со всеми прилагающимися осложнениями кое-что в ней изменило. Прежде Пелагея после концерта, едва сменив эффектный сарафан на демократичные джинсы, выходила поболтать с прессой такая же открытая и улыбчивая, как на сцене. Теперь певица не подпускает к себе ни журналистов, ни фотографов.

Качество ее выступлений не пострадало, но тональность слегка изменилась. Судя по залу “Звезды”, теперь в ее публике - и детсадовцы, и пенсионеры. И концертная программа, которая радует столь разновозрастную аудиторию, конечно, лишена любых острых углов. Вплоть до того, что уровень громкости был ниже, чем в иных самарских кафе. Впрочем, может статься, что это проблема площадки - не в первый раз концерты в “Звезде” проходят тихо.

Новый альбом, обещанный еще три года назад, все еще в работе, а пока Пелагея привезла любимые песни группы (они же наиболее успешные). Авторских композиций (тексты для которых пишет ее мама и менеджер Светлана Ханова) оказалось среди них немного.

Великолепный голос певицы был основательно утоплен в эффекте искусственной реверберации, отчего порой страдала разборчивость. Но, поскольку часто звучали народные песни и романсы, все слова и так были известны.

Благожелательно настроенная публика после каждой композиции несла к сцене букеты. В ответ дарителям (большей частью юным) доставалась улыбка принцессы фолка, а некоторым - даже объятия. Хлопать в такт в зале начали с первого же номера, но подпевать осмелились только после намека со стороны певицы. Вместе затянули “Ой, то не вечер” под занавес первого отделения. Не то чтобы всем залом, но Пелагея осталась довольна.

"Серый кардинал" группы Павел Дешура был обыкновенно флегматичен, занятый своими космическими гитарными партиями. Басист и клавишник-баянист, оба в бородах и рубахах, иногда показывали срежиссированное воодушевление. Декораций не было вовсе. Так что внимание удерживала исключительно Пелагея, но удавалось ей это легко.

Если артистка и хотела подтвердить в Самаре свой статус певицы, обаянию и таланту которой решительно невозможно сопротивляться, то она определенно справилась. Еще бы звук был помощнее.

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3