Ведущие шоу "Большой тест-драйв" Стиллавин и Вахидов побывали на самарском "Дне"

В четверг, 7 апреля, в рамках проекта "Поехали!", посвященного 55-летию полета человека в космос, Самарскую область посетила съемочная группа популярного российского шоу "Большой тест-драйв" во главе с ведущими Сергеем Стиллавиным и Рустамом Вахидовым.

Фото:

Путь "звездной" делегации стартовал 6 апреля из Москвы, с Гагаринской площади. За два дня ведущие уже успели посетить Пензу, Сызрань и Самару, далее проследуют в Оренбург и Актюбинск. Конечная точка маршрута - космодром Байконур.

"Мы отправляемся в тот же день, с того же места, что и Юрий Гагарин 55 лет назад, - рассказал на отправной точке Рустам Вахидов. - Правда, он летел на самолете".

В Самарскую область "Большой тест-драйв" въехал утром 7 апреля. Днем съемочная группа посетила Сызрань, где остановилась у местного кремля. Стиллавин и Вахидов фотографировались и общались с горожанами, интересовались, как правильно называть жителей Сызрани, какие в городе зарплаты и чем живет молодежь.

Не обошлось и без "больной мозоли" - дорог 63-го региона. Обсуждение, начавшееся в Сызрани, по колдобинам и ямам плавно перетекло в Самару.

Напомним, последний приезд съемочной группы "Большого тест-драйва" датируется апрелем 2014 года. Тогда ведущие отзывались о главной беде Самарской области так: "Дороги лучше, чем в Ульяновской области, но не настолько хороши, как в том же Татарстане и как в той же Башкирии".

В этот приезд шоумены также прошлись по теме дорог. "Недавно нам пришла статистика за 2016 год, что около 45% ДТП происходит из-за плохого дорожного покрытия. А пыль какая! Люди паркуются даже не на обочине, а на земле, там, где видят свободное место. Такого быть не должно", - возмущался Вахидов.

В областном центре "тест-драйвовцы" заехали в гости к одному из трех победителей творческого конкурса, тому, который за четыре дня из цельного куска пенопласта создал макет космического корабля "Буран". А вечером, в 20:00, Стиллавин и Вахидов прибыли на самарское "Дно", где провели фотосессию с подписчиками, число которых превысило полсотни человек, и раздали желающим освежители воздуха для автомобиля. Поклонники, в свою очередь, подарили ведущим коробку самарских конфет "Родные просторы".

Нацепив картонные шлемы (часть скафандра космонавтов) с символикой "СССР" и наполнив пластиковую тару, Сергей Стиллавин произнес тост: "Поднимаю этот бокал стерильного напитка за всех наших подписчиков, а также за Самару. Самара - это "Дно"! Ура, алкоголики!"

Поклонники вместе с Сергеем и Рустамом скандировали "Гагарин!", а после того как Стиллавин спросил, что больше всего волнует самарцев, не сговариваясь, начали кричать: "Дороги!"

"А знаете, почему Гагарин? - обратился Вахидов к собравшимся. - Потому что ракета-носитель, на которой Гагарин полетел в космос, была собрана здесь, в Самаре".

"Юрий Алексеевич и дальше бы улетел, но силой воли остановил ракету и вернулся обратно, на Землю", - шутливо подхватил слова напарника Стиллавин.

Напоследок ведущие "Большого тест-драйва" сделали совместное групповое фото с подписчиками и пожелали здоровья.

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1