"Ростелеком" презентовал в Самаре "Простые решения"

Компания провела в Самаре семинар "Простые решения от Ростелекома". Серия встреч экспертов оператора связи с представителями государственных структур и коммерческих компаний проходит в 40 городах страны в формате roadshow.

В семинаре приняли участие более 20 представителей крупнейших предприятий региона (таких, как ФГУП "Почта России", ГТРК "Самара, ООО "РН-информ", СПАО "Ингосстрах", АО "Россельхозбанк", Банк ВТБ24, Промсвязьбанк), а также органов государственной власти - Управления службы судебных приставов по Самарской области, Самарского территориального фонда обязательного медицинского страхования и других.

Начался семинар в Самаре с презентации облачных сервисов, которые "Ростелеком" реализует на базе собственной национальной облачной платформы. Эксперты рассказали о том, как можно сэкономить на покупке оборудования, программного обеспечения, аренде помещения, штате ИТ-специалистов при помощи облачных услуг.

Далее последовало подробное знакомство с "Виртуальным центром обработки данных (ЦОД)". "Виртуальный ЦОД" - это облачный сервис предоставления в аренду вычислительных мощностей, систем хранения данных и резервного копирования с доступом через Интернет или VPN. Управление выделенными виртуальными серверами в рамках услуги производится через личный кабинет. Среди функциональных возможностей сервиса - самостоятельный заказ и настройка виртуальных машин на сайте, гибкая конфигурация виртуальных серверов, размещение в физических ЦОД на выбор, настройка параметров безопасности, поддержка большинства операционных систем, резервное копирование, обеспечение сетевой безопасности, круглосуточная техническая поддержка и многое другое.

Другая востребованная крупными корпоративными клиентами и государственными заказчиками услуга "Аудиоконференция" позволяет организовывать совещания из любой точки мира с любого телефона. Она проста в использовании, ведь к телефону привыкли все. Удобный и функциональный web-портал позволяет не только организовать сеанс аудиоконференции в режиме онлайн, но и провести, например, демонстрацию презентации всем участникам, а также сохранить запись сеанса конференции.

Ключевое отличие услуги "Web-видеоконференции" ("Web-ВКС") от хорошо знакомого и давно присутствующего на российском рынке сервиса видеоконференцсвязи состоит в том, что для web-видеоконференций не требуется дорогостоящего оборудования, а также выделенных каналов связи - достаточно лишь персонального компьютера или планшета с подключением к Интернету, обычной web-камеры и гарнитуры. При этом услуга "Web-ВКС" поддерживает все основные функции "классической" видеоконференцсвязи - большое количество участников, модерацию и управление конференцией, совместную работу с документами, текстовый чат между участниками и многие другие.

В зале "Штутгарт" самарского отеля "Ибис", где проходил семинар "Простые решения от Ростелекома", была организована демонстрационная зона услуги "Виртуальный ЦОД". Здесь участники roadshow могли протестировать возможности сервиса в режиме онлайн.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Глеб Галушкин 02 июня 2023 18:06 Антон Крамаров (SmaSS Technologies): "В условиях импортозамещения российские идеи и разработки получают второй шанс"

Только в своих «мудрых» речах Антон почему-то умалчивает, как по-свински поступил с работниками своей команды. Что «предупредил» людей о закрытии за две недели до роспуска команды. Уговорил написать увольнение по собственному желанию, клятвенно обещая выплатить всё после продажи интеллектуальной собственности. Потом исчез, и своих денег мы ждём до сих пор

Анатолий Илларионов 13 октября 2018 06:06 "Прибывалка.63" вышла в финал престижного всероссийского конкурса "ПРОФ-IT.2018"

Прибывалка63 умерла после появления в Самаре Яндекс.Транспорт

Анатолий Илларионов 13 октября 2018 06:02 Для стадиона "Самара Арена" разработано приложение с 3D-картой и аудиогидом

Всё написали, кроме того как называется приложение

Иван Крюков 07 января 2017 16:41 Стартапер, собравший через краудфандинг $400 тыс.: "Инвесторы покупают видение проекта"

Мания величия у него. Сравнивает себя с Джобсом, хотя из результатов у него попиленные деньги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5