САМАРА. 3 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Согласно изменениям федерального законодательства будет продлено действие закона Самарской области "О предельном значении площади арендуемых помещений и сроке рассрочки оплаты приобретаемого арендуемого имущества".
Такое решение было принято на заседании комитета по промышленности, связи и торговле Самарской губернской думы в пятницу, 3 сентября, передает корреспондент "Волга Ньюс". Закон предусматривает, что предприниматель, работающий в арендуемом у государства или муниципалитета помещении, имеет преимущественное право на его выкуп.
Предельное значение площади 500 кв.м, срок рассрочки оплаты - 5 лет. Закон будет действовать до 1 июля 2013 года.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.