Самарская область запросила у центра 500 тысяч тонн фуражного зерна, чтобы прокормить скот после пожаров и засухи. Об этом было заявлено в ходе встречи губернатора Самарской области Владимра Артякова с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
"В прошлом году из-за засухи мы потеряли 30% урожая, а в этом году - 50%. Выгорел 1 миллион гектаров", - сказал Владимир Артяков. "Грубые корма у нас есть. Все, что могли, собрали. Продовольственной пшеницей мы себя обеспечим. Но нам нужно 500 тысяч тонн фуражного зерна для сохранения поголовья крупного рогатого скота", - попросил губернатор.
Из регионального бюджета на поддержку сельхозпроизводителей власти региона уже выделили 300 млн рублей, еще 121 млн был направлен из федерального бюджета.
Также глава области отметил, что в регионе снизилась безработица, а в сфере ЖКХ идет активная работа по переселению людей из ветхого жилья. Полную версию встречи читайте на сайте premier.gov.ru.
Последние комментарии
Очень интересно, что измениться.
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.