На Фестивале студентов состоятся световое представление и розыгрыш iPhone 8

В субботу, 8 сентября, в 15:00 на 2-й очереди набережной реки Волги стартует Фестиваль студентов. К участию в мероприятии приглашаются не только студенты, но и все жители и гости Самары.

Главные задачи фестиваля - формирование и развитие научного и творческого потенциала студенческой молодежи, обмен достижениями, пропаганда здорового образа жизни и разнообразного досуга, выстраивание партнерских отношений между вузами Самарской области.

К 15 часам участники праздника начнут собираться у главной сцены, расположенной у бассейна ЦСКА ВВС на Волжском проспекте.

На территорию Фестиваля, которая растянется от бассейна ЦСКА ВВС до ул. Чкалова, можно будет пройти через четыре КПП: Волжского проспекта, ул.Маяковского, Безымянного спуска, ул.Чкалова. Карта для удобного ориентирования на территории проведения основных мероприятий будет расположена у каждого входа.


Участниками Фестиваля станут более чем пять тысяч студентов: научная, творческая и спортивная молодежь, лидеры студенческого самоуправления. Участники и гости праздника на входе получат карту фестиваля, с помощью которой смогут участвовать в розыгрыше призов за посещение интерактивных площадок фестиваля.


Более 20 интерактивных площадок ждут своих посетителей. За посещение той или иной площадки обладатель флайера, кроме положительных эмоций и новых знаний, получает отметку в нем в виде печати. В итоге за пять печатей посетитель имеет возможность принять участие в розыгрыше наушников в качестве приза за победу, за семь - часы, за десять - iPhone 8. Таким образом, наибольшие шансы на победу имеет тот, кто проявит максимальную активность и интерес к происходящему.

Фестиваль студентов станет уникальным научно-образовательным пространством: на одной площадке 17 ведущих вузов Самарской области представят инновационные разработки и лучшие практики лабораторий и кафедр. Также будут представлены площадки молодежных общественных организаций: совета старост Самарской области, Ассоциации профсоюзных организаций студентов Самарской области, Студенческого совета Самарской области. Будет работать студенческий пресс-центр Фестиваля. Напомним, Фестиваль студентов проводится в Самаре впервые. Инициатива проведения Фестиваля принадлежит студенческой молодежи Самарской области и поддержана главой региона Дмитрием Азаровым.

Завершится мероприятие выступлением популярной российской певицы Е.Темниковой и праздничным фейерверком, который предварит уникальное мультимедийное световое представление. Организаторы обещают  великолепное по зрелищности и оригинальное по исполнению шоу, завораживающее действо, которое заинтригует даже самого искушенного зрителя. Изящная геометрия лазерного луча создаст на речной глади вечерней Волги красочные и выразительные картины исторической Самары, и конечно, 100-летия университетского образования, в рамках которого проходит фестиваль. Лучи играющего света будут двигаться в такт музыке и рисовать замысловатые узоры над восторженной толпой.

Обращаем внимание горожан на необходимость заблаговременно планировать маршрут следования. Информация об ограничении движения общественного транспорта в период празднования Дня города Самара, в рамках которого проходит Фестиваль студентов, с временной схемой ограничения и временными схемами организации движения общественного транспорта размещена на официальном сайте администрации г.о.Самара.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30