В Самарской области решено продлить режим самоизоляции еще на неделю - до 16 июня 2020 года. Соответствующее постановление губернатора Дмитрия Азарова опубликовано на сайте правительства региона.
Кроме того, как сообщает глава региона в своем аккаунте Instagram, с 9 июня разрешается проведение свадебных церемоний в ЗАГСах, правда, при условии, что гостей будет не более 10 человек.
"Для книголюбов открываем библиотеки, можно прийти и взять книги, при этом читальные залы будут закрыты", - уточняет Дмитрий Азаров.
Помимо этого, профессиональным спортсменам и членам сборных команд области и страны разрешили тренироваться не только на открытом воздухе, но и в помещениях - конечно, при условии соблюдения всех необходимых санитарных норм.
Также организации и индивидуальных предпринимателей обязали не впускать в помещения тех, кто придет без масок.
Напомним, режим самоизоляции действует в Самарской области с конца марта. По состоянию на 8 июня, в регионе зарегистрировано 3200 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 1449 человек из заболевших уже выздоровели, 29 скончались.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка