На портале Event LIVE опубликовали полную версию Рейтинга событийного потенциала регионов®© России. В Рейтинге отмечены те регионы, которые отличились по количеству проводимых событий в 2024 году, а также активно продвигали свою территорию как туристическую дестинацию.
Самарская область значительно повысила свои показатели, заняв шестое место. Для сравнения в 2023 г. регион находился на одиннадцатом. Одним из драйверов роста стала административная поддержка событийной и туристической отрасли в регионе.
"Самарская область — один из красивейших регионов нашей страны. Из года в год событийный календарь наполняется новыми, яркими и креативными мероприятиями. Высокий профессионализм работников туротрасли, взаимодействие бизнеса и власти, а также поддержка предпринимательских инициатив по туризму, все это важные слагаемые нашего общего успеха", — рассказала министр туризма региона Екатерина Матвеева.
Вопросы развития туристического потенциала на контроле губернатора Вячеслава Федорищева. "Самарская область уникальна во многих аспектах. И природа, и красота, и история. И количество туристов, которые к нам приезжают, должно быть кратно больше", - отмечал руководитель области, подчеркивая, что для раскрытия экономического потенциала туристической отрасли необходимо создание условий для реализации масштабных проектов предпринимателей. И это одна из задач в работе профильного ведомства.
Представленный рейтинг событийного потенциала регионов России позволяет сопоставлять субъекты Российской Федерации по общему уровню развития ивент-индустрии, определить ключевые факторы, влияющие на развитие территории как событийной дестинации, оценить уровень их развития и степень интеграции в социально-экономическую сферу в каждом регионе. Оценка происходит в разрезе шести основных групп показателей: "Событийная инфраструктура", "Продвижение региона как событийной дестинации", "Политика региона в области событийной индустрии", "Опыт проведения крупных международных мероприятий в регионе", "Туристический потенциал" и "Событийный туризм в регионе".
Рейтинг возглавил Санкт-Петербург.
Последние комментарии
Как говорится, при всём уважении, но причём тут новогодние впечатления? В предлагаемых местах летом как то уютнее погулять.
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
Стоимость тура 4 дня / 3 ночи — от 25 990 рублей... Какая милота, всего-то денежек)))) чтобы путешествовать по нашей Родине, надо быть оч.состоятельным человеком....