Счетная палата Самары выявила нарушения в департаменте опеки, попечительства и социальной поддержки. Они были обнаружены при проверке деятельности департамента за 2022-2024 годы.
В числе нарушений и недостатков Счетная палата указала на искажения отчетных показателей в годовых отчетах о ходе исполнения муниципальных программ, случаи неэффективного использования бюджетных средств, некорректно установленные показатели результативности использования субсидий.
Также аудиторы установили, что департаментом не организована проверка достоверности предоставленной информации заявителями на получение социальных выплат, а также некачественно организован контроль за использованием субсидий, предоставляемых общественным организациям.
Сообщается, что материалы проверки переданы в правоохранительные органы.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.