В Нефтегорском районе экс-руководитель отделения связи обвиняется в хищении денежных средств, предназначенных для выдачи местным жителям, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Следственный отдел МО МВД России "Нефтегорский" завершил предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летней бывшей работницы одного из отделений связи. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
Полицейские установили, что ранее не судимая местная жительница некоторое время работала в должности начальника отделения связи. Достоверно зная механизм движения денежных средств жителей одного из поселков и имея возможность контролировать поступление, нахождение и выдачу материальных ценностей, она присваивала часть предназначенных к выплате денег. Также полицейские установили, что она похищала некоторые товары, предназначенные для реализации в отделении связи. Со слов обвиняемой, распоряжаясь похищенными деньгами по собственному усмотрению, она планировала впоследствии восполнить недостачу в кассе организации.
Представитель акционерного общества, получив многочисленные жалобы местных жителей, обратился за помощью в полицию.
Согласно полученным от представителя потерпевшего документам, противоправные действия злоумышленницы причинили организации материальный ущерб в размере свыше 370 тыс. рублей.
В настоящее время подозреваемой вручена копия обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Во время предварительного следствия уволенная работодателем женщина возместила ему ущерб в полном объеме.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках