Самарская полиция задержала селянина, который "по-мужски" разобрался с оппонентом

В Самарской области сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в тяжком преступлении, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Утром 24 июня в полицию Чапаевска поступило сообщение о драке на ул. Артиллерийской. Возле одного из административных зданий полицейские увидели компанию молодых людей, автомобиль Lada Priora с поврежденной водительской дверью и пострадавшего в бессознательном состоянии, которого госпитализировали медики.

Правоохранители объявили в розыск злоумышленника, подозреваемого в повреждении машины и причинении тяжкого вреда здоровью 22-летнего водителя. Оперативники предположили, что к тяжкому преступлению причастен 23-летний житель села Марьевка Пестравского района. Вычислив местонахождение, его задержали и доставили в полицию.

Задержанный раскаялся и рассказал свою версию событий. С его слов, находясь в Чапаевске, в компании друзей он выпивал. В какой-то момент у них возник конфликт с компанией местных жителей. Разрешить ситуацию "по-мужски" помешали сотрудники полиции, находившиеся на охране общественного порядка.

Когда полицейские, убедившись, что конфликт улажен и от подачи заявлений участники отказываются, убыли на маршрут патрулирования, селяне вновь испытали ярость к чапаевцам: молодые люди стали раскачивать автомобиль приезжих.

Задержанный, воспользовавшись своим физическим превосходством, оторвал дверь автомобиля и избил водителя, который не мог оказать сопротивления, сидя в салоне машины. Когда на помощь подоспели пассажиры, злоумышленник, осознав произошедшее, скрылся с места происшествия.

По признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Судом по ходатайству органа следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу продолжаются следственные действия.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3