Новокуйбышевский городской суд вынес приговор Константину Чиркину. Он на катере переехал отца двух маленьких детей.
Напомним, трагедия произошла 15 июня 2024 года. Очевидцы сообщали, что около 20:35 в Гранном лодка проехала по человеку. С места происшествия виновники скрылись, а мужчина скончался. При этом слова очевидцев подтверждали видео. Как сообщали на тот момент в Куйбышевской транспортной прокуратуре, пришлось принимать меры по розыску подозреваемого. Вскоре в следственном управлении на транспорте СК РФ рассказали, что задержали разыскиваемого — жителя Новокуйбышевска. Как сообщали телеграм-каналы, подозреваемым стал работник МЧС Константин Чиркин.
У погибшего Оганесса остались жена и двое детей, младшему на тот момент не исполнилось еще и двух лет. Как говорили близкие — он был предпринимателем и много занимался благотворительностью, помогал детским домам. Родные рассказывали, что на момент расследования предполагаемый виновник не просил прощения и боялись, что дело "замнут".
Приговор огласили 4 июля. По ч. 2 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения водного транспорта") Чиркина приговорили к году и 10 месяцам принудительных работ. Не исключено, что родные будут обжаловать вердикт за мягкостью.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...