Делегация Самарской области отправилась в Нижний Новгород для участия в слете Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет с 17 по 21 сентября.
Регион на международном форуме представят 15 наиболее активных и перспективных молодых участников, а также восемь волонтеров.
Мероприятие проводится в рамках национального проекта "Молодежь и дети" и станет одной из крупнейших молодежных площадок года. Форум объединит около 2 тыс. молодых людей из всех регионов России и 120 зарубежных государств.
В программе слета запланированы образовательные программы, культурные и спортивные мероприятия. Участников ждут встречи с признанными лидерами общественного мнения, экспертами в сфере науки, предпринимательства и медиа.
"Для Самарской области участие в слете - это возможность заявить о регионе на международной арене, познакомиться с молодыми лидерами из других стран и обменяться опытом. Такие события помогают укреплять взаимопонимание и доверие между народами", - отметил руководитель Международного клуба дружбы Самарской области Иван Кистанов.
В ходе работы форума представители Самарской области примут активное участие в дискуссиях и проектных сессиях, представят собственные инициативы и перспективные разработки, установят международные партнерские связи.
По завершении основной программы в Нижнем Новгороде для 200 иностранных участников будет организована региональная программа. Они посетят 10 субъектов Российской Федерации, где познакомятся с культурным наследием и историческими достопримечательностями России.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет