Во вторник, 13 января, губернатор Вячеслав Федорищев поздравил жителей региона с Днем Самарской губернии и 175-летием со дня образования Самарской губернии.
Глава региона напомнил, что памятная дата — День Самарской губернии — была образована по указу императора Николая I.
"Эта дата обращает нас к основным вехам исторического пути региона, напоминает о выдающихся достижениях и людях, которые своим трудом и преданным служением Отечеству прославили самарскую землю", — подчеркнул он.
В этом году празднуется 175-летие со дня образования Самарской губернии. Вячеслав Федорищев отметил, что жители региона внесли важнейший вклад в развитие страны, формирование ее мощного научного, технического и промышленного потенциала, решение ключевых государственных задач.
"Самарская земля славится талантливыми и неравнодушными людьми, которые добросовестно трудятся, благоустраивают родной край, выполняют свой воинский долг. Сегодня, как и в годы Великой Отечественной войны, жители Самарской области отстаивают интересы Родины в зоне специальной военной операции", — сказал губернатор.
Он также добавил, что на гостеприимной земле в дружбе и согласии проживают представители более 150 национальностей.
"Для нас особенно важно, что нынешний год объявлен президентом Владимиром Путиным Годом единства народов России. В этом единстве — сила и величие нашего Отечества. Сегодня Самарская область — передовой и динамично развивающийся регион. Искренне благодарю всех жителей губернии за созидательный труд на благо родного края и великой России. Дорогие друзья, от всей души желаю вам добра, благополучия и успехов!" — заключил Вячеслав Федорищев.
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит