Оператор связи заявил о переизбытке госрегулирования в телеком-отрасли

Пришло время снизить интенсивность введения новых регуляторных мер и сосредоточиться на их качестве, заявил директор по связям с государственными органами МегаФона Владимир Месропян. Он добавил, что в режиме, когда инициативы идут одна за другой, нет времени на информативный и вдумчивый процесс.

Топ-менеджер привел в пример первый пакет поправок в законы по борьбе с мошенничеством. В нем закреплены механизмы, эффективность которых зависела, прежде всего, от охвата и тонкой настройки, а не от самого факта существования, отметил Месропян на сессии ЦИПР. По его словам, к платформам, запущенным в рамках антифрод-пакета, до сих пор не подключились ряд банков, маркетплейсов и мессенджеров. Аналогична ситуация и с механизмом маркировки, несмотря на результаты опросов, говорящих о важности меры для жителей страны, добавил Месропян.

При этом важно, чтобы ответами на возникающие угрозы безопасности не стали простые и прямые запреты, уточнил он. Это необходимо делать так, чтобы добросовестный абонент ничего не заметил, а недобросовестный лишился возможности найти новый способ обмана. Месропян призвал к формированию более тонких решений. По словам топ-менеджера, телеком-отрасль пытается найти их вместе с Минцифры.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31