Кошкинский мировой суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о незаконной рубке деревьев в Кошкинском лесничестве, информирует минприроды СО.
Расследование этого уголовного дела продолжалось почти два года.
Инцидент случился еще в августе 2024 года. Лесная охрана обнаружила экскаватор, выполнявший незаконные работы в лесничестве. В результате действий нарушителя 10 деревьев были повреждены и погибли. Экскаватор скрылся с места происшествия, но был обнаружен в Ульяновской области благодаря взаимодействию лесной охраны с полицией. Это позволило установить личность нарушителя.
Ущерб лесному хозяйству оценен в 34 050 рублей. Нарушитель полностью возместил причиненный ущерб в досудебном порядке.
С учетом этого обстоятельства суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.
Последние комментарии
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц