Мужчина из Самарской области серьезно пострадал после нападения недовольного клиента.
Огласку в СМИ хотели придать родные пострадавшего 63-летнего мужчины. По их словам, пожилой водитель получил серьезные травмы, а правоохранители не торопятся наказывать виновника. ЧП произошло 12 апреля.
"Мой папа 1962 года рождения, отец троих детей и дедушка двух внуков, подрабатывает в "Яндекс.Такси" уже почти девять лет, - рассказала дочка пострадавшего Анастасия Б. журналисту Волга Ньюс. - 12 апреля в районе 22 часов он приехал на вызов в ЖСК Горелый хутор, 179а. Точка на карте была указана неверно. А когда он созвонился с пассажиром, чтобы его найти, пассажир был очень сильно раздражен и сильно пьян. Но папа - очень спокойный человек - не отменил вызов, разыскал правильное место. Пассажир же, сев в машину, начал бить пристегнутого водителя (папу) по голове, выражая недовольство долгим ожиданием".
Пассажир избил водителя и убежал, а отец истекал кровью у машины, рассказывает дочь пострадавшего.
"Папе помог местный житель коттеджного поселка - принес замороженную рыбу, приложил к местам ударов, чтобы остановить кровотечение и помог вызвать "скорую". Отцу зашили две раны (под глазом и ухом), есть сотрясение мозга, множественные гематомы. По обязательным фотографиям, которые делают в "скорой", видно, что больше всего пострадала правая половина лица, так как нападавший с пассажирского сиденья бил пристегнутого водителя, и папа не сразу даже смог отстегнуть ремень, чтобы увернуться", - объясняет дочь пострадавшего.
13 апреля избитый мужчина написал заявление в полицию. Принял документ участковый Семен К.
"Потом участковый перезвонил папе, сообщил данные пассажира и предложил подписать мировую. Но папа отказался. После этого участковый сказал, что это все произошло не на его участке и что дело будет вести его коллега, а он на больничном (имени мы не знаем). Прошло 10 дней, в полиции до сих пор не сняли данные с камер (а они в поселке есть), не запросили записи разговоров в "Яндекс.Такси" (хотя уже по речи человека было понятно, что пассажир пьян и агрессивен)", - возмущены родные пострадавшего.
Родные сами посмотрели по соцсетям обидчика. Молодой мужчина - "байкер".
Журналист Волга Ньюс обратился за комментариями в полицию. "Сотрудниками отдела полиции по Красноглинскому району УМВД России по г. Самара проводится проверка. По ее результатам заявитель будет уведомлен в установленном порядке", - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.
Последние комментарии
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц