Следственный отдел УФСБ по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении жителя Тольятти Павла Трофимченко. По версии следствия, он призывал к расправе по национальному признаку.
По данным силовиков, мужчина написал в новостном паблике, доступном неограниченному числу пользователей, оскорбительный комментарий с призывом уничтожать представителей определенной национальности.
В публикации размещалась видеозапись с текстом, описывающим конфликт между сотрудником московского метрополитена и лицом, возможно прибывшим из одной из республик. Как подтвердили специалисты, комментарий содержит призыв к осуществлению экстремистской деятельности (к совершению преступлений по мотивам национальной ненависти либо вражды).
В августе правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ. Для подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут