19‑летний самарец стал жертвой аферистов, которые выманили у него крупную сумму под предлогом продления договора сотовой связи. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.
Потерпевшему позвонил якобы сотрудник сотового оператора и заявил, что срок действия договора на услуги связи истекает — его нужно срочно продлить. При этом "консультант" заверил, что посещать офис не требуется: все действия можно выполнить удалённо.
Под этим предлогом у молодого человека выманили паспортные данные и код из смс‑сообщения. После так называемого "продления договора" потерпевшему стали поступать звонки уже от лиц, выдававших себя за сотрудников службы безопасности банка. Они заявили, что от имени мужчины пытаются оформить кредит, и предложили единственный, по их словам, способ спасти деньги — перевести их на "безопасный счёт".
Доверившись злоумышленникам, самарец выполнил все указания, но вскоре осознал, что стал жертвой обмана. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках