"Куйбышевский НПЗ" построит собственную ТЭЦ

КНПЗ представил техзадание на разработку проектной документации на данный проект КНПЗ представил техзадание на разработку проектной документации на данный проект
Фото:

ОАО "Куйбышевский НПЗ" планирует провести тендер на выбор генерального проектировщика энергоблока ТЭЦ, строительство которого должно пройти в срок с 2011 по 2013 гг., сообщает "Самарское обозрение".

На текущий год на эти цели в бюджете завода отведено 30 млн руб. Энергоблок предназначается для замещения тепловых и электрических нагрузок старой ТЭЦ. В 2010 г. КНПЗ представил техзадание на разработку проектной документации на данный проект.

21 января 2011 г. это задание было согласовано с "Роснефтью". В соответствии с техническими параметрами Т3, паропроизводительность энергоблока составит 400 т/ч, электромощность - 18 МВт.

Кроме того, как отмечают на КНПЗ, в состав энергоблока должны войти водоподготовительные установки, производительность которых по химически очищенной воде для подпитки сети составит 500 т/ч, умягченной воды для подпитки котлов - 350 т/ч, установки очистки конденсата - 200 т/ч.

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31