В осенний призыв на военную службу отправится 2,5 тыс. жителей губернии

С 1 октября начнется осенний призыв на военную службу, передает корреспондент Волга Ньюс.

В этом году число новобранцев сократится вдвое. Если весной было призвано 4,9 тыс. молодых самарцев, то с 1 октября по 31 декабря впервые примерят военную форму 2,5 тыс. ребят, рассказал 29 сентября на встрече с журналистами областной военком, генерал-майор Александр Даньшин.

Коррекция плана призыва вовсе не говорит о каких-либо сокращениях в Вооруженных Силах РФ. Только в этом году на военную службу по контракту должно быть отправлено 1,3 тыс. человек. Генерал-майор отметил, что налицо повышающийся интерес молодежи к службе в армии. Призывников привлекает служба в воздушно-десантных войсках, морской пехоте, морфлоте.

Осенью в первую очередь под призыв попадут мужчины старших возрастов, у которых кончилась отсрочка.

Увеличилось число молодых людей, выбравших альтернативную гражданскую службу. Вместо одного весной их стало семеро, их заявления рассмотрены и удовлетворены.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2