Бывший топ-менеджер ГК "СОК" опроверг информацию об аресте

Версию следствия о преднамеренном банкротстве ИжАвто Фролов назвал "несоответствущей действительности" Версию следствия о преднамеренном банкротстве ИжАвто Фролов назвал "несоответствущей действительности"
Фото:

Бывший глава совета директоров завода "ИжАвто" и один из топ-менеджеров группы компаний "СОК" Андрей Фролов опроверг информацию о своем аресте в Дубае и последующем освобождении под залог.

"Меня никто не арестовывал, искать меня полиции Дубая незачем, поскольку я добропорядочный человек и честно плачу налоги", - заявил Фролов в интервью "Независимой газете".

Версию следствия о преднамеренном банкротстве ИжАвто Фролов назвал "несоответствущей действительности" и "заведомо абсурдной".

"Любой эксперт скажет, что если уж кто-то задумал вывести оборотные активы, то для этого достаточно нескольких дней. А по версии следствия, этот процесс был растянут почти на два года", - отметил он.

Фролов также отметил, что по итогам аудита ИжАвто был оценен в 350 млн долларов, что явно не могло быть сделано в случае вывода активов.

По версии экс-менеджера, причиной банкротства ИжАвто стали слабая собственная бизнес-модель и финансово-экономический кризис, а не действия руководства компании.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4