В Самаре открылась традиционная международная выставка «Энергетика»

В выставочном центре «Экспо-Волга» начала работу XVIII международная выставка «Энергетика». В центре внимания - инновационные разработки в области энергосбережения, малой и альтернативной энергетики, энергоэффективные решения для промышленности и ЖКХ.

Фото:

В выставке приняли участие производственные предприятия, инжиниринговые компании и компании, специализирующиеся на поставках и монтаже оборудования для энергетической отрасли, средства массовой информации, специализирующиеся на энергетической тематике.
 Из более чем двухсот участников 118 представили на стендах различную электротехническую продукцию. Среди них - мощные трансформаторы, разнообразная кабельная продукция, самонесущие провода, коммутационно-распределительная аппаратура, современные энергосберегающие светильники, автоматизированные системы технического и коммерческого учета электроэнергии и других коммунальных ресурсов. Несколько энергосервисных компаний предлагают услуги по энергообследованию и энергоаудиту.
 Традиционно выставка проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты России при активной поддержке областных министерства энергетики и ЖКХ и министерства экономического развития, инвестиций и торговли, Регионального агентства по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и ряда других организаций энергетической отрасли.
 «Главные задачи, которые стоят перед нами, - модернизация нашего энергокомплекса, снижение энергоемкости экономического сектора, - заявил министр энергетики и ЖКХ Сергей Зинченко. - Нам очень важно ваше мнение, ваши предложения. Вместе мы сможем сделать региональную экономику энергоэффективной, добиться того, чтобы Самарская область нормально развивалась».
 Председатель комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства ТПП России Андрей Широков подчеркнул: «Очень важно, что сегодня, в век Интернета, выставка дает возможность общаться лицом к лицу профессионалам, чьими усилиями сегодня развивается российская энергетика. Живое общение бесценно, его ничто и никогда не заменит».
 Сразу же после официального открытия выставки участники собрались на конференцию «Энергоэффективность - стратегический приоритет социально-экономического развития Самарской области», на которой шла речь о региональных программах в сфере энергосбережения, о том, как стимулировать потребителей экономить ресурсы, о назревших изменениях в законодательстве об энергоэффективности.
 Впереди у участников - еще три дня деловых встреч, обсуждение проблем на конференциях и заседаниях круглых столов. Выставка завершит работу 10 февраля.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4