В Самаре прошло заключительное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 65-летия Победы

Сегодня состоялось заключительное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 65-летия Победы.
"Не устаю повторять, что все намеченное в Плане основных мероприятий должно быть реализовано в полном объеме. У нас есть для этого все необходимое. Ключевым пунктом Плана является обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны" – подчеркнул  выступивший на мероприятии губернатор Самарской области Владимир Артяков.
На совещании также была поднята тема организации работы по благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества. Субсидии, предусмотренные на эти цели, выделены в объеме 50 млн рублей 37-ми муниципальным образованиям области. Владимир Артяков рекомендовал главам муниципалитетов не останавливаться на достигнутом и продолжить поиск памятников, по тем или иным причинам не вошедших в реестр.
Венцом всей работы по празднованию Дня Победы станет проведение военного Парада на площади Куйбышева в Самаре. В торжественном прохождении будут участвовать 32 роты общей численностью почти 1,7 тыс человек. Уже издан соответствующий приказ начальника Самарского гарнизона.

Последние комментарии

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2