Сегодня состоялось заключительное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 65-летия Победы.
"Не устаю повторять, что все намеченное в Плане основных мероприятий должно быть реализовано в полном объеме. У нас есть для этого все необходимое. Ключевым пунктом Плана является обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны" – подчеркнул выступивший на мероприятии губернатор Самарской области Владимир Артяков.
На совещании также была поднята тема организации работы по благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества. Субсидии, предусмотренные на эти цели, выделены в объеме 50 млн рублей 37-ми муниципальным образованиям области. Владимир Артяков рекомендовал главам муниципалитетов не останавливаться на достигнутом и продолжить поиск памятников, по тем или иным причинам не вошедших в реестр.
Венцом всей работы по празднованию Дня Победы станет проведение военного Парада на площади Куйбышева в Самаре. В торжественном прохождении будут участвовать 32 роты общей численностью почти 1,7 тыс человек. Уже издан соответствующий приказ начальника Самарского гарнизона.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????