Где и как отдыхали самарские депутаты

Наступила осень, а это значит, что к концу подошел не только период отпусков, но и парламентские каникулы. У депутатов было два летних месяца, чтобы отдохнуть от трудов праведных и насладиться курортной жизнью.

Хинштейн пил боржоми

Депутат Госдумы Александр Хинштейн вместе с Олегом Митволем, который сейчас возглавляет центральный совет экологической партии "Альянс зеленых - Народная партия", махнул под Бургас.

"Рекомендую отдых в Болгарии, - посоветовал "ВН" Хинштейн. - Оптимальное соотношение цены и качества. Все очень дружелюбны и говорят по-русски. А еще в Болгарии замечательная кухня. Я еще там решил: как только вернусь в Москву, обязательно схожу в болгарский ресторан. Но пока не добрался. Боюсь, что цены в столице будут не болгарские и еда вряд ли такая же вкусная. Сомневаюсь, что у нас можно поужинать впятером до отвала на 70 долларов".

Одним из самых ярких впечатлений от болгарского отдыха у Хинштейна осталось "спасение" зеленой букашки. Смелый жук-короед приземлился прямо на обеденный стол, за которым трапезничали политики. Кто-то попытался прихлопнуть насекомое, но Митволь, как истинный эколог, начал его бережно прогонять, приговаривая: "Кыш-кыш!". Хинштейн же схватил фотоаппарат и запечатлел жука.

"А еще мы там пили настоящий "Боржоми" и вспоминали забытый вкус легендарной минералки", - говорит Хинштейн.

Лескин преодолел 1000 ступенек
Депутат Самарской губдумы, первый секретарь обкома КПРФ Алексей Лескин две недели отпуска оздоравливался в Башкирии. Из трещин горы Янган-тау, на которой и находится санаторий, выделяются термальные пары и газы, которые используются для лечения.

"Я был здесь уже два раза, - поделился впечатлениями Алексей Лескин. - В этом году даже не задумывался о том, чтобы лететь за границу. Лучшего отдыха, который можно совместить с лечением, придумать невозможно".

В юности Лескин занимался тяжелой атлетикой и велосипедным спортом, но ДТП в 2005 году поставило крест на спортивных нагрузках. А сейчас дают о себе знать суставы. Вот и решил Алексей Владимирович поправить здоровье.

"С горы к реке спускается лестница, в которой тысяча ступенек. Высотой она примерно с 45-этажный дом, - продолжает Лескин. - Она своеобразный тест на состояние здоровья. Если сможешь спуститься вниз и подняться, значит, все в порядке. В первые дни я не мог преодолеть это расстояние - даже до половины не дошел. А вот через две недели, после всех целебных процедур, преодолел этот спуск, а потом сумел и подняться в санаторий".

Милеев помогал олимпийцам побеждать

В прошлом спортсмен, чемпион России и мира по гребле, депутат губернской думы Александр Милеев не мог пропустить Олимпиаду в Лондоне.

По его словам, на всех соревнованиях, что он посетил, российские спортсмены выигрывали и, по большей части, брали «золото». Художественная гимнастика, синхронное плавание, гребля на байдарках и каноэ, спортивная ходьба...

"Я, можно сказать, стал "талисманом" нашей сборной, - смеется Милеев. - Думаю, не обошлось без моего "влияния" и на результаты медальных матчей с участием мужских сборных России: баскетбольного за "бронзу" и волейбольного за "золото". Как вы знаете, обе наши команды выиграли".

Сивиркин думал о судьбах Родины
Еще один депутат губдумы Дмитрий Сивиркин свой отпуск провел на просторах Волги и национального парка Самарская Лука. Он рыбачил и встречал рассветы.

"На отдыхе я много размышлял о судьбах Родины, продумывал новый законопроект, который планирую внести на рассмотрение в осеннюю сессию", - рассказал Сивиркин. По его словам, он и впредь отдыхать будет только в России.

Фетисова ужалили медузы
Председатель Самарской городской думы Александр Фетисов вместе с семьей провел неделю на море.

"Этим летом я в прямом смысле почувствовал на себе, что такое кровная месть. Как-то к берегу прибило огромную стаю медуз. Вместе с другими отдыхающими я начал их собирать, чтобы дети смогли спокойно барахтаться в воде. Собрал очень много - сначала в детское ведерко, потом в специальный сачок. После чего решил сплавать в глубину. Там-то меня и настигли сородичи пойманных мною медуз и весьма ощутимо обожгли. На теле остался ожог, пришлось даже применять медикаменты".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30