Проверка по видеоролику с пьяным главой тольяттинского райотдела СУ СК не выявила нарушений

Комиссия Следственного комитета РФ, направленная в Самарскую область для выяснения обстоятельств скандального инцедента с руководителем следственного отделения по Автозаводскому району Тольятти Виктором Паникаром, не выявила нарушений в кадровой политике регионального следственного управления, сообщает "Коммерсантъ".

Напомним, 6 августа глава СУ СКР по Самарской области Виталий Горсткин подписал заявление об увольнении Виктора Паникара. Накануне в Сети было выложено видео, на котором подполковник юстиции, одетый в прокурорскую форму, был сильно пьян, не мог встать с пола и пел. Виктору Паникару было предложено написать заявление об уходе по собственному желанию, что он и сделал.

В тот же день в центральном аппарате СК России приняли решение направить в Самарскую область комиссию, которая должна была не только разобраться в обстоятельствах скандала, но и проверить всю кадровую политику местного подразделения. Служебную проверку проводило управление собственной безопасности главного организационно-инспекторского управления совместно с управлением кадров СК России.

По результатам работы комиссии никто не лишился своих постов. Более того, ни к одному из сотрудников местного подразделения не были применены меры дисциплинарного воздействия.

"У нас не было на это оснований. Дело в том, что комиссия не нашла каких-либо нарушений по кадровым вопросам и линии собственной безопасности в СУ СКР по Самарской области", - сообщили в СКР.

Что касается проверки в отношении уволенного Виктора Паникара, то выяснилось, что запись, впоследствии выложенная в Сети, была сделана в августе 2011 года. В это время Виктор Паникар находился в отпуске.

"Также установлено, что Паникар каких-либо правонарушений не совершал, видео было сделано в бытовой обстановке. Паникар был уволен из следственных органов по собственному желанию, так как не смог продолжать работать в СК России по морально-этическим соображениям. К дисциплинарной ответственности его привлекать не стали, так как на момент проверки он уже уволился", - объяснили в СКР.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30