"МегаФон" увеличил емкость базовых станций в районах Самары, Чапаевска и Безенчука. В результате голосовой трафик на каждой из них вырос на 15-30%.
В Самаре работы по расширению емкости базовой станции (БС) проведены в Кировском районе на пересечении улиц Пугачевской и Победы. В результате данная БС может пропускать на 30% больше голосового трафика. Абоненты, проживающие в районе этих улиц, уже оценили улучшение качества связи: в декабре они проговорили на 25% больше времени, чем в ноябре. В декабре эта базовая станция обслужила на 25 тыс. абонентов больше, чем в ноябре.
Также на 30% увеличена емкость базовой станции в Куйбышевском районе Самары (пересечение ул. Егорова и Пугачевского тракта). Здесь идет активное строительство нового жилого микрорайона, поэтому рост пропускной способности сети особенно актуален.
Кроме этого, в результате проведенных работ улучшено качество голосовой связи в Чапаевске в районе Силикатного завода и в Безенчуке.
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.