"МегаФон" увеличил емкость базовых станций в районах Самары, Чапаевска и Безенчука. В результате голосовой трафик на каждой из них вырос на 15-30%.
В Самаре работы по расширению емкости базовой станции (БС) проведены в Кировском районе на пересечении улиц Пугачевской и Победы. В результате данная БС может пропускать на 30% больше голосового трафика. Абоненты, проживающие в районе этих улиц, уже оценили улучшение качества связи: в декабре они проговорили на 25% больше времени, чем в ноябре. В декабре эта базовая станция обслужила на 25 тыс. абонентов больше, чем в ноябре.
Также на 30% увеличена емкость базовой станции в Куйбышевском районе Самары (пересечение ул. Егорова и Пугачевского тракта). Здесь идет активное строительство нового жилого микрорайона, поэтому рост пропускной способности сети особенно актуален.
Кроме этого, в результате проведенных работ улучшено качество голосовой связи в Чапаевске в районе Силикатного завода и в Безенчуке.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.