"Ростелеком" расширяет сеть 3G+ в Самарской области

Самарский филиал ОАО "Ростелеком" приступил  ко второму этапу строительства сети мобильной связи третьего поколения 3G+, который предусматривает обеспечение покрытия сети 3G+ в городах Тольятти и Новокуйбышевск, а также дальнейшее развитие сети мобильной связи в г. Самаре.


Сети 3G+ от "Ростелекома" строятся с использованием современной технологии HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с с возможностью модернизации (при наличии спроса) до 42 Мбит/с. При строительстве сети используется принцип LTE Ready, что позволит в дальнейшем с минимальными доработками развернуть сеть 4G.
Напомним, что в Самаре "Ростелеком" начал эксплуатацию сети мобильной связи 3G+ в 1 квартале 2013 г. Абонентам была предложена линейка тарифных планов и опций, рассчитанная на различные объемы потребления услуг и предоставляющая возможность выбора оптимального безлимитного решения как для повседневного выхода в глобальную сеть, так и для скачивания контента различного объема.
Для пользования мобильным Интернетом с планшетов, ноутбуков или компьютеров разработаны тарифы "3G+", параметры которых предусматривают возможность выбора объема трафика в зависимости от потребностей абонентов (от 3 до 50 Гб трафика в месяц). Для пользователей, которым мобильный Интернет требуется периодически для просмотра новостных страниц, общения в социальных сетях и работы с электронной почтой, компания предлагает услугу "Интернет с тобой" - безлимитный доступ в Интернет с телефона за 3 руб. в сутки. По данным на начало 3 квартала 2013 г. более 30% абонентов мобильной связи "Ростелеком" в Самаре воспользовались данной опцией.
Специальные тарифы для общения предлагают возможность выбора объема услуг мобильной телефонной связи и SMS исходя из индивидуальных потребностей в телефонных соединениях как внутри сети, так и с сетями других операторов связи, в том числе и в странах СНГ.
В целом "Ростелеком" и его дочерние компании (НСС, БВК, ЕТК, Скай Линк, Волгоград GSM, АКОС, БИТ) оказывают услуги мобильной связи на территории 59 регионов России, обслуживая более 13,5 млн абонентов. "Ростелеком" ведет строительство сетей мобильной связи третьего поколения в 27 регионах России. Всего запланировано установить более 8 тысяч базовых станций. Поставщиками оборудования и решений для сети 3G+ являются компании Ericsson и Huawei.


*  *  *
Самарский филиал ОАО "Ростелеком" – структурное подразделение компании "Ростелеком", которое действует на территории Самарской области.
Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" ("Ростелеком – Волга"), созданного в апреле 2011 года на базе  ОАО "ВолгаТелеком" после присоединения этой компании к ОАО "Ростелеком".
*  *  *
"Ростелеком" (www.rostelecom.ru) - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,2 млн., а платного ТВ "Ростелекома" -  более 6,6 млн. пользователей, из которых свыше 1,5 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт "Интерактивное ТВ".
"Ростелеком" - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13,5 миллионов человек.
"Ростелеком" является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных  услуг.
Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

Последние комментарии

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6