Ремонт самарских дорог завершится к ноябрю

Самарские дороги будут отремонтированы к ноябрю. На данный момент работы завершаются на девяти участках городских магистралей, что усугубляет ситуацию с пробками.

Работы в настоящее время продолжаются на ул. Физкультурной - на участке от пр. Кирова до Днепровского проезда, на ул. Стара-Загора - на участке от Советской Армии до Ташкентской, на ул. Аминева - от Ново-Садовой до Московского шоссе; на ул. Киевской - от Тухачевского до Московского шоссе; на Самарской - от Ульяновской до Полевой; на ул. Куйбышева - от Вилоновской до Пионерской.

Кроме этого, ремонтируются проспект Кирова - на участке от Ставропольской до Физкультурной; ул. Мичурина - от Чкалова до пр. Масленникова; Аэродромная - от Партизанской до Промышленности. К ноябрю подрядчики будут обязаны завершить все работы.

Как сообщил руководитель городского департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов, в Самаре в этом году будут обновлены 14 магистралей, 114 внутриквартальных проездов. Еще 41 дорога отремонтирована картами. 

Напомним, что на ремонт дорог областной столицы в этом году выделен 1,358 млрд руб. из дорожного фонда региона и за счет софинансирования из муниципальной казны. Всего должно быть приведено в порядок почти 1 млн кв. м дорог. Кроме этого, ведется разработка проектной документации по ремонту еще девяти самарских улиц в 2014 г., в том числе улицы Дыбенко, Вольской, Заводского и Московского шоссе.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3