Самарские коммунальщики обещают завершить подключение города к теплу на выходных

В четверг, 10 октября, рабочая группа при комитете по ЖКХ Самарской городской думы вновь рассмотрела ситуацию с подключением отопления.

Представители администрации отчитались о ходе работ. Так, чиновники заявили, что по состоянию на 9 октября включено 96% котельных, отапливается 96% жилого фонда и 98,5% объектов социальной сферы. Запуск отопления планируют завершить 13 октября.

Заместитель руководителя департамента ЖКХ Юрий Козельский сообщил, что в Самаре тепло не дошло еще до 260 домов, почти двух десятков учреждений культуры и медицины и техникума в Кировском районе. Депутат Александр Гусев тут же указал на еще один объект - детскую школу искусств на ул. Ставропольской, что стало новостью для чиновников.

Юрий Козельский пояснил, что пока не работает несколько котельных: где-то идут пусконаладочные работы после капремонта, а некоторые котельные имеют долги за газ, и идут переговоры с поставщиками ресурсов. Кроме того, при подключении произошло большое число аварий, повреждения устраняются.

Неделю назад рабочая группа взяла на контроль ситуацию со сроками ремонта котельных ЗАО "Коммунэнерго" на ул. Уфимской, 4а и в пер. Академическом, 6. Депутаты тогда заявили, что, если к 15 октября котельные не заработают, они будут настаивать на подключении мобильных котельных.

Но в этот четверг председатель рабочей группы Вера Попова пояснила, что в использовании таких устройств пока нет необходимости - они очень дорогие в эксплуатации и рассчитаны на такие экстренные ситуации, как, к примеру, аварийное отключение от отопления социальных объектов в морозы.

К тому же стационарные котельные должны заработать в срок. Юрий Козельский пояснил, что у города большие нарекания к ЗАО "Коммунэнерго", допустившему срыв пуска тепла на многих объектах.

Тем не менее, если неделю назад речь шла о 44 домах, не подключенных к теплу, сейчас цифра выросла. "В какие-то моменты новая организация, эксплуатирующая котельные, остановила подачу тепла и начала срочный ремонт оборудования, чтобы котельные не вышли из строя в морозы. Износ сетей таков, что сложно говорить о перспективах полного включения тепла, но будем надеяться, что за выходные отопление появится везде", - пояснила Вера Попова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3