В Самаре отобрали ребенка у вышедшей из колонии матери-алкоголички

В пятницу, 25 октября, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОДН УМВД на транспорте изъяли 11-летнего мальчика у судимой матери-алкоголички.

Семья жила в пос. Толевый. Какое-то время назад мать была осуждена за преступление и отбывала наказание. В это время мальчик жил и учился в интернате. Но, когда мама освободилась из мест лишения свободы, она забрала ребенка к себе домой. Четырежды женщину привлекали к ответственности за неисполнение родительских обязанностей, но это не помогало.

"Мама выпивала, а ребенок не посещал учебу и бродяжничал, - пояснила Волга Ньюс начальник отдела по делам несовершеннолетних ОДН УМВД на транспорте Алла Нечесова. - В очередной раз мы пришли к ним с представителями центра "Семья" и органов опеки. На вопрос "Где сын?" мама ответила, что уже три дня его не видела. Сказала, что ребенок может быть у отца. Мы спросили, где живет отец мальчика. Но женщина не знала и этого".

Еще двух мальчиков из подобной семьи изъяли в Самаре 28 октября. Братьям по 10 и 12 лет, их родители злоупотребляли спиртным.

"Сейчас мы проводим операцию "Осторожно: поезд", - рассказывает Алла Нечесова. - В рамках операции мы проводим рейды по выявлению детей, остающихся без присмотра рядом с железной дорогой. Ведь железнодорожные пути - зона повышенной опасности, где не место для детских игр. Поэтому мы хотим еще раз обратиться к жителям региона и напомнить, что необходимо хорошо следить за своими детьми, чтобы они не подвергались опасности или сами не совершали противоправные действия".

За девять месяцев 2013 г. сотрудники ОДН УМВДТ привлекли к административной ответственности 414 подростков, к уголовной - шесть. 385 детей угрожали работе железной дороги: перебегали пути в неположенном месте или подкладывали на рельсы посторонние предметы.

Последние комментарии

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3