В Самаре отобрали ребенка у вышедшей из колонии матери-алкоголички

В пятницу, 25 октября, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОДН УМВД на транспорте изъяли 11-летнего мальчика у судимой матери-алкоголички.

Семья жила в пос. Толевый. Какое-то время назад мать была осуждена за преступление и отбывала наказание. В это время мальчик жил и учился в интернате. Но, когда мама освободилась из мест лишения свободы, она забрала ребенка к себе домой. Четырежды женщину привлекали к ответственности за неисполнение родительских обязанностей, но это не помогало.

"Мама выпивала, а ребенок не посещал учебу и бродяжничал, - пояснила Волга Ньюс начальник отдела по делам несовершеннолетних ОДН УМВД на транспорте Алла Нечесова. - В очередной раз мы пришли к ним с представителями центра "Семья" и органов опеки. На вопрос "Где сын?" мама ответила, что уже три дня его не видела. Сказала, что ребенок может быть у отца. Мы спросили, где живет отец мальчика. Но женщина не знала и этого".

Еще двух мальчиков из подобной семьи изъяли в Самаре 28 октября. Братьям по 10 и 12 лет, их родители злоупотребляли спиртным.

"Сейчас мы проводим операцию "Осторожно: поезд", - рассказывает Алла Нечесова. - В рамках операции мы проводим рейды по выявлению детей, остающихся без присмотра рядом с железной дорогой. Ведь железнодорожные пути - зона повышенной опасности, где не место для детских игр. Поэтому мы хотим еще раз обратиться к жителям региона и напомнить, что необходимо хорошо следить за своими детьми, чтобы они не подвергались опасности или сами не совершали противоправные действия".

За девять месяцев 2013 г. сотрудники ОДН УМВДТ привлекли к административной ответственности 414 подростков, к уголовной - шесть. 385 детей угрожали работе железной дороги: перебегали пути в неположенном месте или подкладывали на рельсы посторонние предметы.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3