Scorpions не смогли погулять по Самаре из-за внезапно выпавшего снега

В выходные в Самаре только и говорили о группе Scorpions и их прощальном концерте с симфоническим оркестром. Рокеры провели в столице губернии два дня, а корреспонденту Волга Ньюс удалось узнать некоторые подробности непубличной части их самарского турне.

В первый день пятеро бывалых рокеров дали пресс-конференцию в гостинице "Ренессанс", а позже поехали в самый дорогой итальянский ресторан. Изысканными блюдами гости из Германии себя не баловали. Попросили принести закуски к вину и пиву, отведали мяса, поболтали и отправились в гостиницу отдыхать. На этом их день закончился. Scorpions устали с дороги, поэтому решили не тратить сил накануне ответственного представления в ледовом дворце.

На следующий день, уже ближе к обеду, "Скорпы" были в ЦСК ВВС и репетировали вместе с симфоническим оркестром Краснодара предстоящий концерт. Как оказалось, в Самаре была их последняя совместная работа в туре. В следующем городе, Екатеринбурге, Scorpions выступят уже с другими музыкантами.

К слову, перед концертом в столице губернии единственный раз участники симфонического оркестра захотели сделать совместное фото с рок-легендами. В итоге "Скорпы" прождали музыкантов несколько минут, чтобы "щелкнуться", но так и не дождались, когда же все 75 человек из Краснодара соберутся в одном месте. А так как гости из Германии не любят тратить время впустую, они отправились готовиться к концерту.

В этот раз, как и два года назад, Scorpions заметили и оценили любовь публики. После концерта они еще долго обсуждали флешмоб с сердечками на песне You and I. А во время самого представления они следили, чтобы все, что передавали поклонники, было должным образом доставлено на сцену. Это одно из обязательных требований группы, прописанных в райдере: все цветы и подарки от фанатов должны быть аккуратно сложены на подмостках.

Они уже не первый раз гастролируют по стране и постоянно говорят о том, что безумно благодарны за любовь наших соотечественников к их музыке. Наверное, это одна из причин, почему легендарные музыканты никак не могут окончательно "попрощаться" с российскими поклонниками и продолжают гастролировать.

Несмотря на то что Scorpions - люди дела, время для смеха они тоже находят. За кулисами после концерта краснодарский оркестр в шутку и с задором исполнял "Прощание славянки". И это очень радовало "Скорпов", они улыбались и даже напевали мелодию.

Кстати, после шоу немецкие рокеры хотели прогуляться по Самаре, но от этой идеи пришлось отказаться. 30 марта столицу губернии занесло снегом, а гости из Европы совершенно не были готовы к таким погодным условиям. С собой у них были лишь легкие кожанки и головные уборы и демисезонная обувь. Уж тут Scorpions ничего не оставалось, кроме как поехать в гостиницу и там в ресторане отметить состоявшийся концерт.

На следующий день после обеда гости из Германии уже летели в Екатеринбург, где состоится заключительный концерт тура в этом году.

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4