Проект новой набережной готовы выполнить компании из Самары и Санкт-Петербурга

В понедельник, 23 июня, были рассмотрены заявки на разработку проекта берегоукрепления на стрелке рек Волги и Самары, сообщается на сайте госторгов.

Самарское ОАО "ИЦЭ Поволжья" готово выполнить проектные работы за 26 млн руб., а второй претендент - ООО "ГеоСпецСтрой" из Санкт-Петербурга - за 25,6 млн рублей. Итоги будут подведены 27 июня.

Напомним, согласно техзаданию, берегоукрепление должно предполагать появление набережной, которая будет ограничена левым берегом реки Волги от ул. Комсомольской и правым берегом реки Самары от ул. Фрунзе. Площадь территории в указанных границах составляет ориентировочно 17,2 га. На участке располагаются объекты грузового речного порта.

Протяженность берегоукрепления составит ориентировочно 4,3 тыс. м, а ширина полосы благоустройства - около 40 м. Предполагается, что бетонная набережная будет трехуровневой и протяженностью 3750 м, еще 545 м займут пляжи (их площадь составит около 5500 кв. м).
Проектом также должно быть предусмотрено озеленение территории площадью 14 га.
Победитель конкурса через три месяца после заключения контракта должен будет представить эскизный проект, а через шесть месяцев - проектную и рабочую документацию. 

Заказчиком работ выступает государственное казенное учреждение Самарской области "Управление капитального строительства". Начальная цена контракта - чуть более 27 млн рублей. Источник финансирования - региональный и федеральный бюджеты.

ОАО "Инженерный центр энергетики Поволжья" образовано в 1999 году. Основной вид деятельности - в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве. Генеральный директор Александр Ремезенцев. Учредитель - ОАО РАО "ЕЭС России".
ООО "ГеоСпецСтрой" образовано в 2012 году. Основной вид деятельности - геодезическая и картографическая деятельность. Совладельцы Сергей Бежинарь (51%) и Константин Морозов (49%), последний также является гендиректором.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6