Оператор гостиницы "Октябрьская" ООО "Октябрьская Б" и владелец помещения торгового центра "Эдисон" ООО "Пикант" потребовали от ОАО "Автовокзалы и автостанции" установить сервитут на земельный участок, примыкающий к Центральному автовокзалу, сообщает "Самарское обозрение".
Соответствующее заявление они уже направили в Арбитражный суд Самарской области, но до 16 июля оно оставлено без движения, так как истцы не оплатили госпошлину.
Этот процесс станет очередным этапом многолетнего конфликта вокруг площадки автовокзала. Несколько операторов пытаются добиться свободного проезда к своим объектам, находящимся на территории автовокзала, чему препятствует бенефициар "АВиАС" Фэния Хакимова. Кроме гостиницы "Октябрьская", участником баталий также периодически выступает компания "Элвес", магазин которой расположен на спорной площадке.
Недовольство отельеров и их союзников вызвано тем фактом, что Хакимова в борьбе с нелегальными, на ее взгляд, перевозчиками опутала часть площадки цепями и оградила бетонными блоками. Кроме маршруток и таксистов, пострадали и постояльцы "Октябрьской", и покупатели окрестных магазинов.
В ООО "Пикант" утверждают, что неоднократно пытались решить вопрос с Хакимовой мирным путем, но договориться так и не удалось.
Последние комментарии
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .