Владимир Аверин: "Поддержим рост строительной отрасли"

В преддверии Дня строителя мы поговорили с управляющим филиалом "Поволжский" банка "ГЛОБЭКС" Владимиром Авериным о том, как строится работа банка со строительной отраслью.

- Насколько интересен строительный сектор вашему банку?

- На фоне торможения в экономике строительная отрасль демонстрирует позитивные тенденции: активизируется возведение жилья, размещаются заказы на капитальное строительство. Не только строительные компании, но и связанные с ними бизнесы (производители стройматериалов, конструкций, техники) нуждаются в дополнительном финансировании. Банк "ГЛОБЭКС" (входит в группу Внешэкономбанка) имеет возможность сделать комплексное предложение по всему спектру банковских продуктов (расчетно-кассовое обслуживание, интернет-банкинг, депозиты, аккредитивы, гарантии и т.д.) и предоставить дополнительные преференции в области кредитования, исходя из инвестиционных и текущих потребностей строительного бизнеса. Имея большой опыт сотрудничества с предприятиями этой отрасли, мы воспринимаем их как надежных и долгосрочных партнеров.

- Какие продукты сегодня особенно актуальны для строителей?

- Очень востребованна банковская гарантия, поскольку не только государственные, но и коммерческие структуры переходят на конкурсный отбор подрядчиков. Компания, выходящая на тендер, нуждается в тендерном кредитовании, в дальнейшем ей может потребоваться кредитование на исполнение госконтракта, гарантия выполнения обязательств по контракту, гарантия возврата авансового платежа и т.д. Мы готовы удовлетворить соответствующие потребности наших клиентов, предлагая выгодные ценовые параметры - от 1% годовых по банковским гарантиям.

- Какими ресурсными возможностями располагает "ГЛОБЭКС" в плане финансирования строительных проектов?

- У нас есть все возможности для этого, финансирование проектов в области жилищного и коммерческого строительства мы осуществляем как за счет собственных средств, так и в рамках федеральных целевых программ. Набор инструментов широк: обычные кредиты, возобновляемые кредитные линии, овердрафты, инвестиционное кредитование. Размер финансирования может составлять до 50% стоимости контракта, по сумме мы практически не ограничены. У нас есть предложения не только для крупных компаний, но и для малого бизнеса - как на пополнение оборотных средств, так и на приобретение основных средств, модернизацию и расширение действующего бизнеса. Такие кредиты удобны строительным компаниям, если нужно, к примеру, расширить парк спецтехники. Производители стройматериалов обычно прибегают к ним для модернизации оборудования, расширения производственных площадей.

- Есть ли в банке спецпредложения для строителей жилых объектов?

- Застройщики могут подключиться к программе государственной поддержки жилищного строительства "Стимул" либо аккредитоваться у нас с целью получения финансирования в рамках собственных программ "ГЛОБЭКСа". Такое сотрудничество выгодно не только возможностью получить кредитные ресурсы на покрытие дефицита собственных средств, возникающего в процессе строительства, но и появлением дополнительных возможностей по реализации квартир, поскольку мы выдаем дольщикам ипотечные кредиты на долевки. Партнерство банка и строительной компании позволяет сделать риски строительного сектора управляемыми как на этапе строительства, так и на этапе реализации квартир в ипотеку. Есть новые интересные предложения, например, ипотечная программа "Арендное жилье", которая позволяет компании, заинтересованной в создании арендного жилого фонда, приобрести такой фонд в кредит, по аналогии с физическими лицами. Этот кредитный продукт направлен на формирование рынка арендного жилья, доступного для людей с невысокими доходами.

- В любой строительной компании работают физические лица, для них есть что-то интересное?

- Сотрудникам компании и владельцам бизнеса будет предоставлен качественный сервис по всем направлениям, это касается зарплатных проектов, депозитов, розничных кредитов на любые цели. У нас очень широкий спектр ипотечных программ, в том числе на покупку или строительство дома, коттеджа с участком земли, на покупку нежилой недвижимости, дачи, апартаментов и др.

В ближайшее время строительная отрасль будет служить одним из драйверов роста экономики нашей страны, важным фактором ее оздоровления. Мы заверяем, что сотрудничество с банком "ГЛОБЭКС" всегда будет гарантом качественной реализации строительных проектов и программ.

ЗАО "ГЛОБЭКСБАНК"
Ген. лицензия ЦБ РФ №1942

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31