Самарским бухгалтерам расскажут об особенностях налогообложения организаций госсектора

27 августа в Самаре пройдет семинар "Особенности налогообложения организаций госсектора в зависимости от их правового статуса. Изменения в налоговом законодательстве".

Семинар организует самарский "Центр бизнес-технологий" совместно "Национальным институтом профессиональных бухгалтеров, финансовых менеджеров и экономистов".

Лектор – Нина Васляева, аттестованный консультант по налогам и сборам, член правления Самарского отделения Палаты налоговых консультантов России со стажем работы в налоговых органах более 20 лет.

В программе семинара:

  • Изменения налогового законодательства, в том числе по налогу на прибыль, НДС, налогу на имущество, земельному и транспортному налогу, НДФЛ.
  • Особенности представления бухгалтерской отчетности организациями госсектора в налоговые органы.
  • Новый порядок ведения кассовых операций.
  • Особенности налогообложения казенных, бюджетных, автономных учреждений, в том числе по налогу на прибыль, НДС, налогу на имущество.
  • Особенности заполнения и представления налоговых деклараций по налогу на прибыль и НДС.
  • Особенности выставления счетов-фактур, ведения Книги продаж и Книги покупок госучреждениями с 1 января 2014 года.
  • Применение нулевой ставки образовательными и медицинскими организациями.
  • Исправление ошибок в налоговом учете. Возможные последствия при допущении ошибок в налоговом учете. Официальная позиция.
  • Обзор разъяснений Минфина России и ФНС России. Арбитражная практика.

Подробнее об участии в семинаре.

Реклама. 12+

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31