Самарская таможня выявила нарушений почти на 2 млн рублей

Самарская таможня зафиксировала 305 административных правонарушений за 3 квартал 2014 года.

Речь идет о хитростях с декларированием товаров и наличности, нарушении сроков временного ввоза продукции и даже продаже "ненадолго ввезенных" товаров, в данном случае автомобилей.

За нежелание платить положенные налоги в июле 2014 г. был наказан гражданин Молдовы. Он привез в Самару Mercedes-Benz из Румынии по доверенности, которая давала право управления на один год и лишь ему. По факту же машиной пользовался самарец. В итоге нарушителю насчитали таможенных сборов на 1 млн рублей.

Всего за три месяца региональная таможня наложила штрафов на 1 млн 988 тыс. руб. и возбудила два уголовных дела.

Одно из них - на гражданина Узбекистана. В августе он пытался пронести в аэропорту Курумоч контрабанду - партию из 270 ампул и капсул, содержащих сильнодействующее, а потому запрещенное вещество сибутрамин. Потом еще и обнаружилось, что тот же мужчина в Саратове распространял стероиды. В общей сложности ему теперь грозит до 10 лет лишения свободы и штраф около миллиона рублей.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2